Привычки питания стройного человека

ПЕРВЫЕ ДВА ШАГА

1 ШАГ.  Для того чтобы похудеть НУЖНО ЕСТЬ! Буквально, т.е. каждые 4 часа и не менее 1,5 до сна. Едой является любой прием пищи, будь то полноценный обед или перекус. Это даст вашему телу понять, что нет нужны носить «лишний» запас и существенно увеличит обмен веществ.
2 ШАГ.   Обед должен быть! И в 2 раза сытнее чем ужин! Соблюдение только этого правила, не меняя ничего больше, поможет стать стройней от 3 до 5 кг! Вы удивитесь, но через некоторое время у вас появится потребность в завтраке.

На интеграцию этих пищевых привычек в свой рацион потребуется от одной недели до нескольких месяцев. Это зависит от вашего характера, образа жизни, вашего пищевого поведения. Но именно эти привычки являются основным правилом рационального пищевого поведения, и если у вас есть проблемы с лишними кг, именно с них необходимо начинать любые перемены в своем рационе.


ТРИТИЙ ШАГ

3 ШАГ. Все, продукты и блюда, которые  содержат ПШЕНИЦУ, КРАХМАЛ, САХАР есть только до обеда, т.е. до 12-15 ч. (в зависимости от того, какой у вас пищевой дневник, образ жизни и кол-во кг. от которого необходимо избавится) Обычно,мой выбор времени для клиентов сдвигается ближе к вечеру, если кол-во кг., ликвидация которых необходима, незначительна, если в рационе присутствует очень большое кол-во продуктов этой категории (т.к. резкий отказ от привычного пищевого поведения может иметь нехорошие последствия). Ближе к 12, если необходимо похудеть к определенному сроку, и он не за горами (это осуществимо в основном, если лишних кг. не более 4), если пищевой дневник практически идеальный на протяжении долгого времени, а лишние кг. имеют место быть. 

Некоторые рекомендации, случаи из практики, ответы на часто задаваемые вопросы

- Структура дневного рациона для снижения веса и улучшения здоровья не менее важна, чем состав! Наиболее оптимальным является 30 % - белок (лучше мясо и рыба, чем творог, яйца, молоко). Сюда колбасные изделия НЕ ОТНОСЯТСЯ; 30% - углеводы (вареные, тушеные овощи, крупы); 10-20% - овощи ии фрукты (лучше если это будут сырые овощи в салатах); 10-20% – всего чего захотите.

Существенно увеличьте потребление чистой ВОДЫ ! Во время снижения веса организм испытывает дополнительную нагрузку. Вместо комфортного режима, ему приходится перерабатывать собственный жир в глюкозу. Для этого ему нужна вода!

При длительном (более 6 мес) снижении веса обязательно принимайте ВИТАМИНЫ.


Разберитесь с жирами. Хорошая новость - в рационе должны присутствовать ЖИРЫ (1 ст.ложка растительного масла в день) ! Жир необходим для Организма, как не абсурдно, именно для переработки организмом лишнего жира

Ограничьте потребление СОЛИ! Избегайте «пересоленных» продуктов - колбасы, соленая рыба. Соль раскупоривает аппетит и задерживает жидкость в организме

На время откажитесь от спиртного. Анекдот: если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха))) Даже легкое опьянение может стать причиной возврата к старым привычкам. Некоторым выходом, появившимся из моей практики, возможно, введение следующего правила: если вы употребляете спиртное, то вы уже НИЧЕГО НЕ ЕДИТЕ. АБСОЛЮТНО.