Пищевой ДНЕВНИК


Если у вас есть цель - снижение или набор веса;
Если вы не знаете с чего начать;
Если вас постоянно мучает чувство голода, вы все время голодны и насыщение не приходит;
Если вы устали от голодных диет, а ваше тело только прибовляет новые кг;
Если вы до сих пор восклицаете: «Как это так? Ничего не ем и поправляюсь!;,
ПЕРВОЕ,ЧТО вам стоит сделать для решения всех этих проблем - завести пищевой ДНЕВНИК.

ДНЕВНИК должен содержать дату, время приема пищи, что именно вы съели и сколько.
В дальнейшем анализ пищевого поведения, включая психологический аспект, план изменения своих привычек и мероприятия, которые помогут  нам приблизиться к идеалу

Все начинается с ОСОЗНАНИЯ, у вашего тела есть причины носить лишнюю тяжесть, когда поймете почему, решите проблему. Поэтому для начала необходимо проанализировать свое меню, ЧТО вы едите КАК, КОГДА и СКОЛЬКО. Анализируя съеденное за неделю или за месяц можно выявить, что в нашем поведении не так. Иногда бывает, что только ведения дневника хватает, для того что бы запустился видимый процесс похудения!

Итак, дневник поможет нам:
- осознать свое пищевое поведение
- понять, почему мы поправляемся, сравнив наш рацион питания, наши пищевые привычки, с эффективными системами питания и привычками питания стройного человека
- составить ПЛАН, придерживаясь которого, мы достигнем желаемого тела
- поможет нам в осуществлении ПЛАНА, через анализ его выполнения. Поможет вовремя внести в него корректировки

Ведение дневника практика давняя. Наши мамы, бабушки и пробабушки доверяли бумаге самые сокровенные мысли. В юности, когда на человека давят внешние перемены и внутренние гормональные изменение именно ДНЕВНИК помогал  и помогает  понять самих себя и разобраться в определенных ситуациях. И сейчас, когда  вы решили стать стройной, именно он познакомит вас со своим телом, с его желаниями, нуждами, мечтами, а когда вы увидите  его силу и мудрость, очень многие вещи станут для вас простыми и понятными и вы будете удивляться, как  вы жили не опираясь на этот опыт столько лет!

Но наше тело не сразу откроет все свои секреты и тайны. Помните главное, если наше тело содержит явно лишние жировые запасы, у него на это есть рациональные причины и что-то в вашем к нему отношении, его не устраивает. Чтобы  увидеть эти причины необходимо  проанализировать свое меню, и проанализировав ситуацию, составить план действий на небольшой период, в течении которого вы  измените некоторые свои привычки, отношение к своему телу и возможно какие-то другие сферы в вашей жизни.

Дневник нужен нам не только, для того чтобы составить единственно верный план, который приведет наше тело в прекрасную форму и здоровье – к идеалу, дневник будет помогать нам на протяжении всего времени осуществления нашего плана. Именно он укажет нам на наши ошибки, раскроет глаза, на то, что мешает нам измениться, соединит наше сознание с нашим телом, поможет вовремя внести необходимые коррективы в наш план.

Не будем терять времени, а сразу начнем собирать информацию, а пробелы в знаниях, будем пополнять по ходу работы

ДНЕВНИК. НАЧАЛЬНЫЙ СБОР ИНФОРМАЦИИ

Ваш ДНЕВНИК, заслуживает хорошей бумаги, и качественной обложки. Это будет Ваш первый подарок своему новому телу. В него необходимо записать, что вы едите хотя бы 3 дня, но лучше неделю. Все что попадает в ваш «рот» должно быть строго учтено: и жевательные пластины, и вода, и конфеточки, ВСЕ! Кроме самих продуктов и их количества обязательно запишите время потребления пищи и свое эмоциональное состояние. ДНЕВНИК открывает нам глаза на реальное положение вещей. Именно записывание своего рациона избавляет от многих иллюзий на свое пищевое поведение, от ряда ошибок и неверных ходов.  Я никогда не начинаю работать с весом, пока не увижу, как человек ест! ДОБРОЙ ДОРОГИ!