РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ на пути к стройности

Раздельное питание, само по себе, влияет на состояние веса несущественно, но соблюдение некоторых принципов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для достижения резутата похудения. Не выполняя эти правила, вы рискуете, т.к. смешиваясь продукты меняют  как свой ГИ, так и калорийность

Принципы раздельного питания

МОЕ НОВОЕ МЕНЮ

Если в каком-нибудь журнале вам обещают потерю десяти килограммов за пять дней, безжалостно выкидывайте эту макулатуру. Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно! (К.Протасов)

Система питания, на которую вы переходите, должна вас устраивать. Некоторого дискомфорта, не избежать. Ваше тело привело вас именно к такому образу жизни и у него для этого веские причины. Понять эти причины- ваша задача. И поменять свои пищевые привычки – тоже ваша! Никто этого за вас не сделает.

Если скорость потери веса не более 1-0,5  кг в неделю и при этом вы чувствуете себя сытым и полным сил - эта система питания для вас оптимальна. Меньше – тоже нормально, но больше – ОПАСНО! Вы скажете: это так мало! А я вам отвечу: это очень много. Такой темп снижения веса наиболее предпочтителен. А сколько недель в году? Умножьте количество недель в году на 0,5 кг, и вы поймете, что такого снижения массы тела в неделю вполне достаточно. Если вы попытаетесь усилить результат за счет дополнительных ограничений возможно это даст свой результат, но если вы перегнете палку организм может испугаться очередного «тотального террора»  и пойдет на "смарку" дело нескольких недель. Чувство легкого голода допустимо только после ужина. Время не имеет значение – жизнь имеет значение!

Если вам не нравиться каша ни в каком виде, а вы попробовали приготовить всякую, не расстраивайтесь дайте себе время, есть множество других полезных блюд, например «зеленые» салаты, тушеные овощи.  Если вы ну никаким видом спорта не прельстились, не нужно рвать на себе волосы и жить с записью, что что-то не удалось. Пользуйтесь любой возможностью пройтись пешком. Делайте упражнения дома, недолго. Подберите хорошую музыку, выберите настроение. Ходите танцевать в клубы или устраивайте «домашние дискотеки». Живите полноценной личной жизнью. Это еще тот спорт!

Системы питания, которые проверены многолетней практикой, подтверждены научными данными, которым доверяю лично я:

Подсчет калорий – самая проверенная система. Если подойти к разумно к ее выполнению, то результат будет. Трудновыполнима для людей с низким уровнем дисциплины и если присутствует постоянное чувство голода. Нет ограничений в выборе продуктов, есть ограничения в количестве.
Будьте осторожны с "чудо-таблетками" для похудения. Если хотите сбросить вес, а заодно почки, печень, кишечник, щитовидку и "крышу", а затем набрать двойной, тройной вес, не восстановив всего остального - можете попробовать. ВСЕ препараты помогут вашему телу избавится от лишних кг только в том случае, если вы пересмотрите свои привычки в питании. На деле они, и это в лучшем случае, просто усиливают результат.