СЕРА - желтое золото для кожи и волос!

Сера – главный микроэлемент здоровой, чистой кожи и блестящих волос. Это золотой веник для всего нашего организма, главный ее очищающий элемент!


В теле человека сера занимает 0,25 % от общей массы. Она присутствует в каждой клеточке, чистит их, регенерирует, помогает строить белки, участвует в производстве гормонов и ферментов. Возможно, некоторые из нас помнят, как наши бабушки учили избавляться от только что возникшего герписа на губах - правильно - найти немного серы в собственных ушах и помазать начавшееся покраснение и 80 процентах из 100, если заставали самое начало процесса,  восполение отступало.


Лучший источники серы – продукты ею богатые: яйца, лук, чеснок, мясо, птица, капуста различная, семечки подсолнечника, зародыши пшеницы и настой хвоща.
Если кушать всё это ежедневно, то потребность в сере будет полностью покрываться. Но, если вы вегетарианец, соблюдаете диеты или просто не любите данные продукты, то в организме образуется дефицит серы. А это сказывается на внешности. Выход в приеме серосодержащих витаминах, причем для этого лучше выбирать бады с биологической формой серы, под названием метилсульфонилметан (сокращенно СМС), т.к. они лучше усваиваются и имееют минимальные побочные эффекты. При необходимости можно купить серу в рецептурных аптеках, инет магазинах и зоо магазинах. Но такую серу нужно принимать очень осторожно, на кончике ножа,  а лучше использовать для наружного применения, если вы увлекаетесь изготовлением косметики : добавлять в маски, гели, умывалки и тоники


Кому необходим внутренний прием сыры?


- проблемной кожей: угри, себорея, повышенная жирность, экзема, псориаз,  фолликулит, различные сыпи, в том числе и аллергические и пр.
- выпадают или быстро грязнятся волосы? Ногти стали хрупкими, вы быстро устаете, а иммунитета сошёл на нет?
- всем подросткам, начиная с 12 лет настоятельно рекомендую, даже без всех вышеперечисленных проблемм, 1-2 раза в год пропивать бады с серой
- тем у кого пробемы с печенью, высоким сахаром (диабет 2 группы), как профилактика после 40 лет


Как купить и как принимать?


Препаратов с серой на Российском рынке не так и много, если у вас другая информация, поправтве меня, буду благодарна. Итак :
- прежде всего это  "ВИТАТОНУС" (содержит СМС) показан при проблемах с жирной кожей. Рекомендую. Дает хорошие результаты.
- на второе место я бы поставила "Эвисент", дрожжи с серой, из-за благоприятного действия витаминов В на кожу
- "Микрогидрин плюс", кроме кожи и волос, благоприятно скажется на вашем весе, если вы не будете пренебрегать разумными рекомендациями диетологов Философия питания
- "Маргали" рекомендуется для решения проблем с печенью и для профилактики после 40 лет
-  обычная сера, на кончике ножа, ежедневно от 2 недель до 1 месяца. При появлении побочных неприятных симптомов: высыпоний на коже или неприятных ощущений со здоровьем, немедленно прекратить, но убедиться, что это именно от серы.


По поводу других дозировок и курса, то  в аннотации должно все написано , но как правило необходимо принимать по 1-3 таблетки 3 раза в день в течение месяца. Рекомендую подстраховаться и начать прием с малых доз






С искренней заботой и любовью Светлана Веточка

Противопозитарные cборы

Самые лучшие травы, которые собраны в эко-районах, как можно дальше от города.
Cтебли (кора) лучше собирать в 1 четверть луны. Ягодя, корни - в полнолуние. Паразитолечением лучше заниматься в полнолуние.

Кора осиныот волосоглава, внутненние органы. Более сильные аптечные препараты на основе коры Популин, Карсол, Таносол. Улучшает работу печени. Отвар. Заваривать кору кипятком, 10-15 мин на водяной бане или в термосе. Дозировка подбирается индивидуально, так, чтобы не было вяжущего эффекта. Курс от 2 недель доо 3 месяцев.

Дурман трава - от поразитов в легких. Астма. Покурить в кальяне или разогреть на сковороде. До легкого дурмана. Как профилактика

Укропное семя  - в кишечнике (особенно тонком). 2 ст. ложки , можно одну размолоть если проблемы в тонком кишечнике, в течении 3 - х дней. Исщезает дисбактериоз. Как профилактика (противопоказания: язвенный калит)