Такая многоликая ЯИЧНИЦА

Для приготовления яичницы нужны ЯЙЦА. Для омлета ЯЙЦА + МОЛОКО. Все остальное можно прибавлять по своему желанию. Овощи и грибы могут быть как сырыми так и морожеными. Приправы, травы и грибы можно брать как сухие, так и свежие.
Проявите фантазию как в ингредиентах так и в оформлении. Добавление салата, порезанных свежих овощей, соусов, маринадов, мясных и рыбных продуктов, солений и фасоли улучшит вкус  и украсит самую простую яичницу.
Минимальное количество жира приблизит вас к стройному телу, для двух яиц достаточно одной чайной ложки. Чтобы ничего не подгорело используйте посуду с толстым термодинамическим дном или тефлоном и плотную крышку. Больше тушите, чем жарьте, вот и весь секрет. И это будет ооочень вкусно! ГАРАНТИРУЮ!

Блюда из яиц идеально подходят для завтрака, но и для ужина их тоже можно использовать

Добавки к ЯИЧНИЦЕ ГЛАЗУНЬЕ И ОМЛЕТУ:

Помидоры - можно обжаривать как перед тем как добавлять яйца, так и после. При этом в первом варианте яичницу или омлет можно помешивать, пока она не загустеет. Прекрасно сочетается с луком, беконом, любым мясом, болгарским перцем. Любыми травами, как.  Свежими так и сушеными (последние нужно добавлять во время обжаривания яиц). Можно попробовать приготовить экзотическое блюдо яичница в помидоре.

Лук - необходимо зажаривать перед тем как добавлять яйца
Болгарский перец –  можно обжаривать как перед тем как добавлять яйца, так и после
зеленый лук – лучше посыпать в конце

Грибы – свежие обжаривать до добавления яиц. Сушеные замочить предварительно на 1 час. Прекрасно сочетается с помидорами, луком и болгарским перцем.

Шпинат Можно использовать как мороженый так и свежий обжаривать до добавления яиц

Зеленый горошек- Можно использовать как мороженый так и свежий обжаривать до добавления яиц

Зеленая стручковая фасоль- Можно использовать как мороженый так и свежий. Не обязательно отваривать. После обжарки, добавить воду.


Обжаривать до добавления яиц, но перед луком, если решили его использовать.


Сыр-  посыпать на приготовленную яичницу


Колбасные изделия, ветчина -  необходимо зажаривать перед тем как добавлять овощи и яйца. При этом нет необходимости добавлять масло


Приятного аппетита! С искренней любовью и заботой Светлана Веточка

Комментариев нет:

Отправить комментарий