Витамины для лечения жирной кожи: камедонов, угрей, дерматитов, жирного блеска

Первое,что я назначаю, и от чего вижу результат с минимальными рисками побочных эффектов это препараты с серой препараты с серой. Месяц приема, затем перерыв и смотрю какой эффект. Обязательно прошу соблюдать рекомендации по питанию.


Через неделю после приема серы, если все протекает нормально назначаю Льняное масло по 1 ст.ложки в день (если есть такая роскошь то масло примулы вечерней
Дозировка: 1000 мг три раза в день или  масло бораго или черной смородины 1000 мг в день один раз.)

На втором месте в моем рейтенге стоят пивные дрожжи, или витамины группы В. Если вы учли рекомендации по питанию, то эффект не заставит себя долго ждать. Их можно принимать всегда, особенно, если ограничить или искючить хлеб, то просто необходимо.


После приема этих препаратов в не зависимости от результата осторожно назначаю витамин А и Е, если нет индивидульной непереносимости. Не назначаю лицам с первой группой крови и если есть проблемы свертывания крови.  "Аэвит" (в любой апреке 15 рублей)  плюс "уголь активированный " из расчета на вес 60 кг - 10 таблеток в день натощак. Несколько дней, лучше неделю, чтобы почистить желудочно-кишечный тракт. Можно  и лучше совмещать с витаминами группы В.


Витамин А - не простой витамин, имеет много противопоказаний и часты побочные действия, но в некоторых случаях, только он и помогает. Его передозировка может привести к дерматиту, поэтому осторожно по 1 капсуле Аэвита в сутки в течении 1-2 недель и смотреть результат. Если реакция хорошая  нет побочный эффектов, восполения спадают, но не прошли, попробовать увеличить дозу. Осторожно, как только увидите ухудшения сразу нужно снизить или прекратить. После 1 недели увеличения дозы перейти на 1 таблетку в день и через неделю прекратить. Курс рекомендуют повторять не раньше чем через 1 месяц, а лучше 3. В период приема витамина А не использовать на коже препараты с этим витамином (ретинол - так он будет называться на упаковке) и защищать от солнца более тщательно. А то потемнеете и будете в темную пятнышку.


Всегда рекомендую увеличить потребление витамина С, но лучше всего его употреблять с пищей: цитрусовые, мороженые ягоды фиолетового и красного цвета и т.д.


Дает результаты прием препаратов с Цинком и Медью. Дозировка: 30 мг цинка и 2 мг меди в день . Добавьте медь обязательно при применении цинка дольше 1 месяца.

С Искренней заботой и любовью Светлана Веточка

3 комментария:

  1. Подскажите, пожалуйста, четко по времени что за чем принимать. Получается, сначала сера с витамином В неделю, затем в добавок льняное масло, затем вместе со всем этим аевит+ уголь неделю, и так месяц?

    ОтветитьУдалить
  2. Я для кожи пью биотиновый комплекс Деакура, решилась попробовать - ногти слабые, да и волосам не помешает (от Иннеов толку не видела, на Алфавит - аллергия, с Витрума желудок болел и т.д.). Пока пропила пол курса - никаких желудочных или аллергийных эксцессов не наблюдается, да и ногти вроде стали сильнее...посмотрю, что будет по окончании курса :)

    ОтветитьУдалить
  3. А я как-то привыкла принимать поливитамины, пью всегда алфавит классик, и выглядеть стала прекрасно, скажу без лишней скромности. Причем они не вызывают у меня аллергии, что для меня крайне важно, при этом снабжая меня всеми необходимыми витаминами.

    ОтветитьУдалить